Банк России реализует проект «Игры по финансовой грамотности (doligra.ru)» (далее — «ДОЛ-игра»).

В рамках оздоровительной кампании 2024 для организаций отдыха детей и их оздоровления Банк России реализует проект «Игры по финансовой грамотности (doligra.ru)» (далее — «ДОЛ-игра»).
Использование игр с ресурса «ДОЛ-игра» позволяют разнообразить досуг детей: здесь можно найти игры как для самых маленьких, так и для учащихся старших классов (от 6 до 18 лет).
На сайте https://doligra.ru вожатые и методисты могут скачать готовые комплекты игр, которые остается только распечатать и начать играть.

Преимуществами проекта является то, что игры могут проводиться силами одного игротехника, с привлечением 2-3 помощников из числа детей, сценарии содержат подробное описание хода игры, ролей и
возможные игровые диалоги, не требуется дорогостоящий или сложный реквизит.
Для помощи участникам в проведении игр, получении форм отзывов и сертификатов используется страница помощи с ответами на часто задаваемые вопросы — https://dni-fg.ru/help .

Кроме этого, на сайте https://doligra.ru участники могут воспользоваться сервисом быстрых ответов: виртуальный помощник круглосуточно отвечает на типовые вопросы участников.
В целях формирования статистики по активности участия Томской области в вышеуказанном проекте необходимо после проведения игры направить отзыв по установленной форме, в ответ на который участнику
будет направлен электронный сертификат.
В виду высокой социальной значимости проекта рекомендуем принять участие организации отдыха детей и их оздоровления в указанном мероприятие.