http://www.mccme.ru

Московский центр непрерывного математического образования. На сайте предлагается много бесплатных учебных курсов, которые помогут получить новые знания и повысить профессиональную квалификацию.

МЦНМО
http://www.math.ru/lib/cat/

Cайт посвящён Математике (и математикам). Этот сайт — для школьников, студентов, учителей и для всех, кто интересуется математикой. Походите по библиотеке, медиатеке, другим разделам. На сайте собраны книги, видео-лекции, занимательные математические факты, различные по уровню и тематике задачи, отдельные истории из жизни учёных — всё то, что поможет окунуться в удивительный и увлекательный мир математики. Для педагогов будут полезны материалы для уроков, официальные документы и другое .

 olimpiadi3
http://www.mathematics.ru

«Открытый колледж» по математике. Алгебра, функции и графики, планиметрия, стереометрия. Тренажеры по решению алгебраических уравнений. Методические разработки (учителю). Раздел «математика в интернете» содержит обзор интернет-ресурсов и постоянно обновляется.

http://www.mathnet.ru

Информационная система Math-Net.Ru — это общероссийский математический портал, предоставляющий российским и зарубежным математикам различные возможности в поиске информации о математической жизни в России.

http://www.mathnet.spb.ru

Сайт элементарной математики Д.Гущина. Здесь можно найти информация для абитуриентов, задачи по математике, предлагавшиеся в последние годы на выпускных и вступительных экзаменах, а также задачи математических олимпиад вузов.

САЙТ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ МАТЕМАТИКИ ДМИТРИЯ ГУЩИНА
http://www.allmath.ru

Математический портал. Разделы: высшая математика, школьная математика, прикладная математика, олимпиадная математика. На портале предлагаются открытые уроки, методические разработки.

Allmath.ru

Вся математика в одном месте!

http://www.bymath.net

Вся элементарная математика. Средняя математическая  интернет-школа. Уроки, задачи, помощь, контрольные, консультации.

http://zadachi.mccme.ru

Информационно – поисковая система «Задачи по геометрии».

http://www.math-on-line.com

Занимательная математика – школьникам (олимпиады, игры, конкурсы по математике).

Онлайн учебный центр, Математика олимпиады, игры конкурсы для школьников, 5-8 классы,учебные пособия, каталог, математика,геометрия, логика, комбинаторика, арифметика,алгера,олимпиада Кенгуру
http://www.problems.ru

Интернет-проект «Задачи» предназначен для учителей и преподавателей, как помощь при подготовке уроков, кружков и факультативных занятий в школе. Система «Задачи» поможет и школьнику, заинтересовавшемуся какой-то задачей, найти и ее, и множество похожих примеров; поможет глубже понять данную тему и расширить свой кругозор. В этой системе каждый сможет найти для себя интересную задачу. В настоящее время  проект включает в себя в основном задачи по математике . В системе также содержатся задачи олимпиад и турниров по математике разного уровня и разных регионов. В систему постоянно добавляются новые задачи и новые решения.

ЗАДАЧИ
problems.ru
http://www.etudes.ru/

Математические этюды. На сайте представлены этюды, выполненные с использованием современной компьютерной  3D-графики,  увлекательно и интересно рассказывающие о математике и ее приложениях.

Этюды
 http://www.mathtest.ru

Математика в помощь школьнику и студенту. Тесты по математике on-line. Можно проверить свой истинный уровень знаний по математике за любой класс или раздел первого курса.

Математика в помощь
школьнику и студенту

http://smekalka.pp.ru

Логические задачи и головоломки.
Сотни задач на разные темы: старинные и занимательные головоломки, задачи с подвохом, загадки, физические и математические задачи, логические трюки и парадоксы на этом сайте.

Главная

http://www.prosv.ru/subject/mathematics.html — сайт издательства «Просвещение», рубрика «Математика» Издательство

Просвещение

http://mnemozina.ru — сайт издательства «Мнемозина», рубрика «Математика»

ООО «ТД Мнемозина» является Главным дилером ООО «ИОЦ Мнемозина» в регионах Российской Федерации. ООО «ТД Мнемозина» обладает полномочиями осуществлять поставку учебной литературы в регионы РФ, в том числе на бюджетные средства и обладает исключительными правами на реализацию в них данной продукции.

Торговый Дом осуществляет оптовые поставки по безналичной форме расчета образовательным учреждениям и книготорговым предприятиям по всей России.

Мнемозина
http://drofa.ru — сайт издательства «Дрофа», рубрика «Математика»
http://mat.1september.ru

Газета «Математика» издательского дома «Первое сентября»

http://kvant.mccme.ru

Научно-популярный физико-математический журнал «Квант».

Квант
http://festival.1september.ru/mathematics

Фестиваль «Открытый урок»

Фестиваль «Открытый урок»
http://muravin2007.narod.ru

Сайт учебно-методического комплекта по математике для 5-11 классов Муравиных